Наследование доли в приватизированной квартире
                                                            У меня умер отец. Он владел 1/3 долей в квартире на основании договора приватизации. Остальные собственники его вторая жена и их общий сын. На какую часть его доли можем претендовать мы с братом (дети от первого брака)? Наследников четверо жена – пенсионерка и трое взрослых трудоспособных детей.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Вы в равных долях, все вчетрвером разделите его 1/3 долю в праве собственности на квартиру, каждому по 1/12

									Добрый вечер. НАследство данной части может быть разделено поровну между наследниками по закону.

									Здравствуйте! По закону Вы все являетесь наследниками первой очереди и наследное имущество будет делится в равных долях по 1/12 доли.