Характеристика с работы для полиции

Здравствуйте. Нужна характеристика в полицию с места работы, не хочу раскрывать, что я являюсь ответчиком. Как можно преподнести информацию начальству, чтобы не было потом слухов и разговоров? Могу я сказать, что иду как свидетель или еще что-то, нужна ли в таком случае характеристика?
Ответы юристов

Добрый вечер! Характеристика всегда пишется "по месту требования". Поэтому Вам не обябзательно говорить куда. Просто работодатель может заинтересоваться и не дать пока не скажите куда. А стесняться, что в суд Вам нечего. сейчас больше половины страны в суд обращаются. И что? Сейчас это уже норма.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!