Мать не выпускает меня и детей в квартиру

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня двое несовершеннолетних детей в возрасте 6 месяцев и 4,5 лет! В квартире где я прописана с детьми являюсь тоже собственником,и имею также долю! А мать моя меня не пускает туда жить! А собственник квартиры является мой отец! Помогите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации! Заранее благодарна!
Ответы юристов
Попробуйте вызвать полицию и в их сопровождении войдите в квартиру. Поговорите с матерью,что если такое будет повторяться, то Вы обратитесь в суд. При подаче иска в суд, последний примет решение в Вашу пользу о нечинении препятствий Вам со стороны матери
Здравствуйте !

Из опыта работы по аналогичному делу.

1Полиция вмешиваться не будет.

2 Вам необходимо подготовиться к судебному заседанию.

3 При подготовке необходимо собрать доказательную базу, в Вашем случае это должна быть копия телеграммы, заверенная подписью и печатью на почте. Содержание телеграммы примерно такое:Прошу не чинить мне препятствования в пользовании квартирой № в доме № по улице ...в городе ... Ваши фамилия, имя, отчество ( полностью)

Адресат: Ф.И.О. собственника квартиры.

К иску приложить Ваши правоустанавливающие доументы на квартиру ( копия), копию телеграммы, квитанцию об оплате госпошлины.

Могу помочь в составлении искового заявления, обращайтесь на почту или по телефону.