Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли исключить ребёнка из договора соц. найма, если при заключении договора ребёнок был членом семьи?

При рождении ребёнка прописали в ветхое жильё, после чего получили квартиру большую по площади. На данный момент ребёнок не проживает там, т.к. собственник всячески мешал проживанию. Ребёнок был членом семьи собственника. После получения квартиры собственник подал на развод с матерью ребёнка и оспорил отцовство. Сейчас ребёнок не является членом семьи собственника. Т.е. обманным путём получили квадраты и выжили ребёнка с матерью. Сейчас собственник хочет исключить ребёнка из договора соц найма. Правомерно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Екатерина! Вам надо срочно обратиться за защитой ваших прав и прав ребенка в прокуратуру по месту жительства и орган опеки и попечительства: действия вашего бывшего мужа являются незаконными! Вы вправе обратиться также в суд сВ  иском об определении порядка пользования жилым помещением, также вправе требовать принудительного размена квартиры.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Проектирование перепланировки квартиры Акт обследования (проверки) жилищных условий. Образец (бланк) Прописка в частном, садовом, дачном доме
Регистрация человека по месту жительства является закреплением индивида за определенным адресом
Еще статьи