Как вернуть деньги за б/у товар?

Заказал моторедуктор для щёток лобового стекла на машину. Привезли да не тот (увидел это только по приезду домой), привёз товар в магазин, сказали мне что деньги не вернут, могут взять товар не реализацию.

Как мне деньги вернуть в короткий срок?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей! В вашем случае надо руководствоваться Законом о защите прав потребителей, однако, к сожалению, возврат денег в короткий срок данный Закон не гарантирует.
У вас есть право на обмен товара на новыйВ или возврат денег за него - ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией в магазин, где приобретался товар. На удовлетворение Ваших требований будет только 10 дней с момента получения претензии. На 11 можно уже подавать в суд.
Согласно статье 15 Закона вы вправе требовать возмещения морального вреда.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru