Помогите вернуть электронную сигарету

Здравствуйте) купила электронную сигарету, перед этим предупредила продавца, что в них ничего не понимаю и хочу чтобы девушка мне все рассказала. Она толком мне ничего не рассказала, продала товар, на следующий день я уже после курения поникаю что она очень быстро нагревается, жгет губы и течёт по бокам.подошла к продавцу, а там уже другой сидит и не хочет брать товар обратно так как говорит что это не брак. Говорит что это технический сложный товар. Но в ст 18 сказано, что я имею право либо вернуть деньги либо обменять товар на другой. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это не технически сложный товар. Да и неважно, если товар неисправен. Подавайте продавцу письменную претензию под роспись на втором экземпляре с требованием возврата денег в связи с нарушением качества товара. Пригрозите прокуратурой, Роспотребнадзором и судом

Добрый день!

Вам можно вернуть товар по причине того, что продавец не предоставил надлежащей информации о товаре (электронной сигарете) основание п.2 ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Претензию пишите. В ней укажите, что если откажут принять этот "технически сложный товар", то вы в судебном порядке взыщите с другого, который сидит, компенсацию морального вреда. Это кроме стоимости электронной сигареты по сложности равной ракете. Скажут, лишь бы покупателя домой восвояси отправить. Вы верно ссылаетесь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.