Можем ли мы оспорить наследство? Умер мой дед примерно 25 лет назад.

Умер мой дед примерно 25 лет назад. Земля и дом были на нем. У него есть 2 детей сын и дочь (моя мама). Также жива жена (моя бабушка). После смерти деда, все имущество было записано на его сына. Вопрос: можем ли мы оспорить наследство? Бабушка жива и хочет поделить поровну между детьми.
Ответы юристов

Оспорить наследство в принципе нельзя. Нет такого понятия. Если было составлено завещание, в пользу сына, то тогда и надо было признавать завещание недействительным, если у Вас имелись на это веские причины. При отсутствии завещания Ваша мама и бабушка, примерно 25 лет назад, должны были обратится к нотариусу и принять наследсво ( как наследники первой очереди), что то отсудить у вас врядли получится. Срок исковой давности составляет 3 года.