Должен ли сотрудник искать замену во время больничного?

Написал директору, что заболел. Он мне пишет, объзванивай всех, кто за тебя будет работать. Правильно ли это? Отрасль - торговля.
Трудовое право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, неправильно: такая обязанность работника Трудовым кодексом РФ не предусмотрена.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Это дело директора обзванивать всех, кто за вас будет работать. Или его подчинённых по поручению. Если за вас никто не захочет работать, значит вам заболеть нельзя?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Это проблемма работодателя. НЕ обращайте внимание и лечитесь спокойно.