Подскажите, что мне грозит за установку пиратского ПО?

Попросили установить Фотошоп, дистрибутив был с собой на Флешке.

Оказалось - весь процесс подставной. На выходе ожидали полицейские с понятыми.

Следователь сказал - максимум - штраф. Но на форумах пишут разное.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Не зная Вашего дела в подробностях, мы тоже скажем разное. Но в одном будем едины. Глава 28 Уголовного кодекса РФ называется "Преступления в сфере компьютерной информации". В ней три статьи с большим количеством частей и видов наказаний, начиная от штрафов и кончая лишением свободы. Наказания также от маленьких размеров, до больших. Об остальном Вам лучше консультироваться с адвокатом.

Удачи и не занимайтесь пиратством. Это наказуемо. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.