Как доказать юридический факт постоянного проживания?

В нашем городе Х (в ленинском АО) с 2006 по 2009г.г. мой муж жил у меня и работал (есть запись в трудовой книге, трудовой договор, свидетельские показания), но зарегистрирован был в городе У. В 2009г. он был снят (по запросу) с регистрационного учета из У и прописался у меня в г.Х официально.

Вопрос, удовлетворят ли наше заявление о признании юридического факта постоянного проживания в моем городе моего супруга или оставят без рассмотрения. Этот факт нам нужен, чтобы встать в очередь на получения земельного участка как многодетной семье. Или же придется получать от департамента официальный отказ, а потом его обжаловать.

нам бы хотелось пойти по пути минимального сопротивления. спасибо.
Ответы юристов

Скорее всего органы откажут, но если идти по пути наименьшего сопротивления, то надо будет обращаться в суд не иском об оспаривании решения органа власти, а с иском об установлении фактов имеющих юридическое значение-в данном случае факта постоянного проживания в городе Х с определенной даты-здесь пригодятся любые доказательства. Сделать это можно и заранее, а потом приложить решение суда к заявлению о выделении участка.