Можно ли оплатить средствами материнского капитала приватизацию жилья оставшегося после наследства от родителей?

Можно ли оплатить средствами материнского капитала приватизацию жилья оставшегося после наследства от родителей. И можно ли потратить на ремонт этого жилья?
Ответы юристов
Здравствуйте! Законодательство чётко закрепляет три цели, на которые возможно потратить материнский капитал: 1) Улучшение жилищных условий, 2) Увеличение накопительной части пенсии, 3) Образование ребёнка. Что касается приватизации, то 25 февраля Владимир Путин подписал Закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года, т. е. деньги Вам на это не понадобятся при любом раскладе.

Приватизация нынче бесплатная. А на ремонт Вы, к сожалению, не сможете потратить средства материнского капитала.