Кража в магазине.

Здравствуйте! Что будет если в магазине задержали за хищение товаров? Мне 16 лет, попросили открыть сумку когда была у кассы и оплачивала другой товар. В сумке было украдено на рублей 60. Вызвали пдн, выписали протокол и сказали прийти на комиссию. Кто будет на комиссии? И что там будет? Характеристику взяла со школы, с момента задержания прошло 7 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте Ксения! В Ваших действиях усматриваются признаки мекого хищения, поскольку Вамисполнилось 16 лет вы являетесь субъектом данного правонарушения.. Придете на комиссию с законным представителем,Ваш протокол рассмотрят и привлекут к адимнистраивной ответственности, плюс поставят на учет в ПДН.

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.