Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кража в магазине.

Здравствуйте! Что будет если в магазине задержали за хищение товаров? Мне 16 лет, попросили открыть сумку когда была у кассы и оплачивала другой товар. В сумке было украдено на рублей 60. Вызвали пдн, выписали протокол и сказали прийти на комиссию. Кто будет на комиссии? И что там будет? Характеристику взяла со школы, с момента задержания прошло 7 дней.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Ксения! В Ваших действиях усматриваются признаки мекого хищения, поскольку Вамисполнилось 16 лет вы являетесь субъектом данного правонарушения.. Придете на комиссию с законным представителем,Ваш протокол рассмотрят и привлекут к адимнистраивной ответственности, плюс поставят на учет в ПДН.

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: