Переход с УСН на ЕНВД.

День добрый. 7 февраля открыл ИП на УСН 6%. Деятельность еще не веду. Могу ли я перейти на ЕНВД сейчас, перед началом деятельности или ждать год?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Придётся ждать год. Тот факт, что деятельность пока не ведёте, значения не имеет

Здравствуйте.

Если ИП пожелает сменить объект налогообложения, он должен уведомить об этом налоговиков до 31 декабря года, предшествующего году, начиная с которого он хочет перейти на другой объект налогообложения (п. 2 ст. 346.14 НК РФ). При этом до указанной даты ИП может передумать и опять изменить объект налогообложения, подав соответствующее уведомление и приложив письмо о том, что ранее поданный документ аннулируется. К сведению, налоговики обязаны принять то уведомление, которое составлено позже (письмо Минфина России от 16 января 2015 г. № 03-11-06/2/813).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/751943/#ixzz5c1LRKk9K