Вопрос от сироты. Какие выплаты существуют?

Здравствуйте! Я сирота, мне 22 года, после окончания университета встала на учёт по безработице, после полугода выплаты отменили, какие выплаты существуют ещё для сироты, не достигшей 23 лет?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, все выплаты для сирот, не обучающихся в ВУЗах ограничиваются возрастом 18 лет. Однако Вы вправе рассчитывать на выплату социального пособия, установленного в Вашем регионе. Обращаться за уточнением возможности следует в отдел социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте, Ольга! После завершения обучения по закону выплаты сиротам прекращаются. Вместе с тем ,Вы вправе обратиться в соцзащиту на оформлние соц выплаты.Так же Вам полагается пособие по безработице, выплачиваемое на протяжении полугода, в случае постановки на учет в Службе занятости (в размере средней заработной платы по региону),

Здравствуйте.

К сожалению, выплаты сиротам производят до 18 лет и продолжают, если ребенок учится очно.( до окончания учебы или до достижения 23 лет).

До 23 лет после окончания обучения, выплаты сиротам не предусмотрены. Проконсультируйтесь в Центре занятости, там возможно временное трудоустройство на один месяц хотя бы, затем могут возобновить выплаты, но в минимальном размере.