Имущественный вычет за лечение

Добрый день. Я получила имущественный налоговый вычет в 2017 году у работодателя напрямую. Также в 2017 году были расходы по платному лечению.

Могу ли я подать декларацию в налоговую и увеличить остаток по имущественному вычету за счет лечения?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Да, Вы имеете такое право в соответствии с НК РФ.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте, Ольга!

Да, в Вас есть полное право на это. После 2014 года право на имущественный вычет сохраняется на неограниченное количество раз.