Налог на ТС включен в ОСАГО?

Включает ли ОСАГО налог на ТС или налог нужно платить отдельно?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, налог на транспортные средства платится отдельно.

Добрый вечер!

ОСАГО не включает транспортный нолог,все платиться отдельно.

Здравствуйте, нет оплата налога происходит отдельно от оплаты ОСАГО

Здравствуйте.

Налог на ТС начисляется Налоговой инспекцией. Квитанцию на уплату налога на ТС Вы можете получить или в Налоговой инспекции или в личном кабинете налогоплательщика.

Договор на ОСАГО заключается в страховой компании и оплата происходит в страховую компанию.

Как видите, это совершенно разные структуры и разные платежи.