Как получить среднее образование.

Ребёнок ушёл из школы после 10 класса. Поступил в колледж, как после 9 класса. Проучился 1 год и 1 семестр. По определённым обстоятельствам ему пришлось забрать документы и он не доучился. Как ему можно получить документ о среднем образовании?
Образование | Белогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы получить документ об окончании среднего образования, надо доучиться до конца. Об этом знают и сами дети. Оставление учёбы по любым причинам никак не может явиться основанием выдачи документа о получении среднего образования.

Здравствуйте, чтобы получить аттестат о полном среднем образовании, нужно закончить 11 классов в школе или полностью закончить учёбу в училище.

Добрый день. Для получения аттестата о полном среднем образовании необходимо закончить одно из образовательных учреждений: школу или колледж.

Здравствуйте!

Как ему можно получить документ о среднем образовании?

Окончить обучение в школе включительно до 11 класса и успешно сдать итоговую аттестацию. Либо необходимо окончить обучение в среднем профессиональном учреждении и успешно сдать итоговую аттестацию.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации.

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации (квалификаций):

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании).

Здравствуйте

Вы можете взять справку по успеваемости по предметам из колледжа и обратиться в школу, для сдачи итоговой аттестации.

Добрый день!

Для получения аттестата о среднем общем образовании придется либо доучиться в 11 классе в школе либо окончить профессиональное образовательное учреждение (например, колледж).