Получение квартиры.

Добрый вечер. У меня муж гражданский не может получить квартиру уже лет 10. Мы оба жили в одном районе, я получила квартиру 10 лет назад, т. к. наши дома расселились, они были аварийные, сейчас этих домов давно нет, а у мужа прописка в паспорте так и стоит по старому адресу, куда он только ни ходил, куда не обращался и в архив и жилищный отдел говорят, надо решать через суд, и к меру ходил, через три месяца родится ребенок, ему должны дать квартиру, а из-за того, что он сидел, не успел получить квартиру, теперь как ему получить квартиру свою законную. Как составить заявление в суд о предоставлении жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для составления иска в суд Вам понадобится юрист на месте. Потребуется изучение материалов и документов, которые имеются у Вашего гр.мужа, а так же документов, изданных местной администрацией.

Добрый вечер!

В иске нужно указать, что другие жильцы, проживавшие в тех аварийных домах, уже давно получили квартиры, а ему незаконно отказывают. К иску надо приложить переписку с местной администрацией, подтверждающую, что Ваш гражданский муж обращался к ней, но получал обычные отписки. Правда на его стороне, и его иск должны удовлетворить.

Как составить заявление в суд о предоставлении жилья?

Составить заявление в суд можно по образцу найденному в интернете либо обратиться к юристу предоставив ему все имеющиеся у вас дркументы по вашей проблеме.