Выселила арендаторов, они грозят взысканием неустойки и вознаграждения риэлтора

Договор аренды квартиры заключен между физ.лицами. Я - арендодатель. Арендаторы - 2 парня 27 лет. При заселении оговаривалось соблюдение тишины после 10.00. Через 4 дня после заселения звонят соседи в 5 утра, просят приехать в связи с тем, что громкая музыка, крики девушек о помощи, дверь не открывают, вызывают второй раз милицию. Я приехала утром, дверь мне не открыли, в обед созвонились я сказала, чтобы в течении 7 дней искали жилье. Вечером тоже самое. Приехала, с милицией, выселила их. Теперь они грозят взысканием неустойки и вознаграждения риэлтора. Как мне быть?
Ответы юристов
Добрый день.

Выселили и правильно сделали. Вообще неустойка должна быть прописана в договоре.

Если же эти жильцы или риэлтор обратятся к Вам с просьбой добровольно возместить какой-либо ущерб (неустойка и т.д.) можете спокойно отправлять их в суд. Если же они все-таки обратятся в суд, тогда приводите в суд соседей, которые подтвердят нарушение тишины и общественного порядка в ночное время, а также не забудьте упомянуть, что несколько раз вызывали милицию (у них вызовы фиксируются). Все это подтвердит законность одностороннего расторжения договора аренды и выселения Ваших беспокойных жильцов.

А если будут продолжать вымогать с Вас деньги, обратитесь к участковому.

Уважаемый Аноним. Можно сказать определённо. Даже в голову не берите не нужное. Выселили и правильно сделали. А арендаторы получат своё, если в суд обратятся. Соседи с удовольствием дадут показания. Суд направит материалы дела, возбуждённого по их же иску, прокурору для возбуждения административного производства за совершённые административные правонарушения. Так им и скажите. Есть такая реклама "Зло должно быть наказано!"

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.