Процедура вступления в наследство, сроки

Здравствуйте, опишите всю процедуру вступления в наследство по завещаю, со сроками: сроки выдачи свидетельства о вступлении в наследство.
Ответы юристов

Вам необходимо в течение 6 месяцев после открытия наследства обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. По истечение 6 месяцев нотариус обязан Вам выдать свидетельство о праве на наследство или мотивированно отказать.

Аноним (23.09.2014 в 14:33:49)
Шесть месяцев закончилось в августе 2014 года, а нотариус резину тянет с выдачей свидетельства, есть какая нибудь норма регулирующая данную процедуру?