Сокращение штата: какой день является моим последним рабочим днем?

Добрый день. На предприятии получила уведомление о сокращении 06 марта - это за 2 месяца до увольнения, но 06 июня выпадает на субботу. Какой день является моим последним рабочим днем??? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Обычно в уведомлении указывают дату расторжения трудового договора, да и само доп. соглашение должны были подписать..если Вы работаете по пятидневке, то последний рабочий день 05 июня, пятница.

Аноним (26.05.2015 в 12:22:10)
Спасибо за ответ, Анастасия. Я работаю по пятидневке. В уведомлении написано - По истечении двух месяцев со дня получения настоящего уведомления Вы будете уволены на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка. И никакхи дат нет.

Добрый день,

Согласно положениям "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) Статья 14.

Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми Трудовой кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми Трудовой кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, последний раб. день – 08 июня.

С уважением,