Признают ли нас нуждающимися в жилом помещении?

Я прохожу службу по контракту (первый). Хотим оформить служебное жилье, признают ли нас (семья из 3-х чел) нуждающимися в жилом помещении, если у жены в собственности есть квартира в этом же городе?
Ответы юристов

Добрый вечер!

При признании Вас нуждающимися квартиру жены будут учитывать. В каждом регионе для признания нуждающимися есть норма кв. метра на человека, к сожалению, целая квартира будет камнем преткновения. Так же учтите, чтобы встать на улучшение последние 3 года не должно быть сделок с недвижимым имуществом (в т.ч. и развод).