Как доказать свое право на собственность и не остаться на улице?

Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста по жилищным вопросам. Ситуация следующая:

Мужчина, находясь в разводе с бывшей женой, решили снова съехаться и жить вместе (у них общий ребенок-инвалид). Они продают каждый свое жилье (в разных регионах), покупают дом в Крыму, но в процессе оформления документов, бывшая жена (со своими родителями) уговаривает своего бывшего мужа оформить в собственность дом с землей только на нее, убедив его, что так будет лучше и чтобы дом не был долевой собственностью, а потом она, якобы, выделит ему часть земельного участка, а уж этот земельный участок, в будущем будет только его собственностью. Все это мотивировали тем, что в случае, если вдруг с ним что-то случится, чтобы его наследство (если он будет сособственником дома) не делилось, и чтобы ребенку-инвалиду не пришлось делить этот дом с другими наследниками. Мужчина, желая создать семью, поверив ей (НАИВНЫЙ), согласился. Она его прописала в дом. Но как только получила документы на дом и землю и стала собственницей, начались проблемы. Сначала она сказала, что межевать и выделять она будет земельный участок гораздо меньшего размера, чем условились ранее, а потом вообще (со своими родственниками) стала заставлять выписываться его из дома. Единственное, что у него есть - это расписка, о том что она обязуется ему размежевать и оформить на него часть земельного участка. Конечно, стоимость этого участка гораздо меньше, вложенных в дом его средств. Теперь, из-за постоянных, специально устраиваемых ею ссор, она отказывается выделять и землю, ставит условие, чтобы он сначала выписался из дома, а потом уже, якобы, будет выдел земли. Словом "кидалово" по полной, запланированной ею и ее родственниками программе. Последнее время она стала говорить, что вообще ничего от него не получала, и дом она купила на свои деньги. Вся эта история длится 4 месяца. Что теперь делать, что через суд можно добиться, и возможно ли их привлечь за мошенничество? Она собирается его выписывать через суд (у нее это получится?, даже несмотря на вышеперечисленные обстоятельства обмана? Человек реально может сейчас остаться на улице. Какие правильные действия должен предпринять в этой ситуации мужчина, чтобы не стать бомжом?
Ответы юристов

Необходимо располатать доказательствами передачи денежных средств, а так же обеспечить показания свидетпелей.

Здравствуйте! Выселить и лишить права пользования может. Состава мошенничества здесь нет, в полицию обращаться бесполезно. Вам нужно в суде признавать право на половину имущества, как приобретенную на ваши средства. Здесь нужно точнее знать информацию о правах на проданные квартиры и условиях приобретения земли, пока что точно оценить перспективы дела сложно.

Обращайтесь, пожалуйста, разберемся
Здравствуйте, надо видеть все документы которые есть у вас. Есть документальное подтверждение передачи денег бывшей жене? Оплата при сделке была наличными? Надо читать расписку на землю. Для развернутой консультации слишком мало информации. Но побороться есть за что.
Здравствуйте !

При наличии доказательной базы можно начать решать вопрос.

Собрав доказательную базу надо попробовать решить вопрос путем мирных переговоров, аргументируя тем, что на судебные тяжбы уйдет время, силы, финансы.

Если же не получится решить вопрос о выделе половины имущества бывшему супругу, то, подчеркиваю, при наличии доказательств следует обратиться в суд с исковым заявлением по месту регистрации ответчика.

Я в Севастополе, могу проконсультировать подробнее.

Звоните.