Нанесли ущерб съемной квартире - что нам может быть?

Сняли с друзьями квартиру посуточно. Заплатили и оставили залог. Документов никаких у нас не брали и ФИО не узнавали .И так получилось, что очень многое сломали. Что нам может за это быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Собственни квартиры и вы должны были заключить договор найма жилого поещения в письменной форме.

В соответсвии со ст. 678 ГК РФ наниматель обязан использоваль жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

ст. 1064 ГК РФ - говорит о том, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме, а т.ж. выплата компенсации сверх возмещения вреда.

Добрый день.

Если Вы не заключали договор найма, в котором присутствует опись мебели с указанием ее состояния, то взыскать с Вас этот ущерб в судебном порядке невозможно.

А так - возмещение ущерба.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Если Вы реально ничего не подписывали, то и взыскать с Вас ничего не получится.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ непосредственный вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме, значит Вам нужно будет возмещать стоимость поврежденного имущества по результатам гражданского процесса, если хозяин подаст на Вас в суд.