Ущерб имуществу, ЖКХ отказывает в помощи

В ходе капитального ремонта крыши из-за отсутсвия кровли затопило квартиру. УКЖХ кроме названия подрядчика выполняющего работы больше никакой информации не даёт, ссылаясь на то, что ищите сами. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно же вам необходимо выяснить фирму подрядчика. Лицом, причинившим вред, является фирма-подрядчик. С неё и спрос. Поробуйте обратиться с жалобой на ЖКХ в прокуратуру. По вашей жалобе прокуратура проведет проверку.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте,

Не тратьте впустую на переписки с УК. Подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть компетентные ведомства разбираются почему Вам не сообщают эту информацию. По факту жалобы будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат письменно в месячный срок.