Cоставление, заключение, расторжение договоров

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Сложно даже примерно подсчитать сколько возникает проблем у граждан и юридических лиц из-за халатного отношения к составлению различного рода договоров. А между тем, мы живем в 21 веке, когда для того чтобы отдать контракт на проверку юристу требуется лишь интернет и совсем немного времени.

К сожалению, очень часто договора заключаются на основе так называемых «болванок», т.е. типовых договоров не учитывающих нюансы конкретной ситуации. Не являются редкостью и случаи когда договора вовсе не читаются. Такая опрометчивость приводит к тому, что потом, в суде, беспечное отношение к юридической безопасности может обернутся катастрофическими последствиями. Стоит ли так рисковать?

Благодаря сайту yurist-online.net и составление договора, и его заключение могут проходить под контролем грамотного специалиста. При этом нет необходимости тратить серьезные суммы на гонорар специалиста, так как все происходит в удаленном режиме. Это оптимальный вариант для того, чтобы не нести лишние расходы и потери времени, но при этом соблюсти юридические предосторожности.

Особо следует отметить ситуацию с расторжением договоров. Если это не происходит по обоюдному согласию, то стороны практически всегда имеют взаимные претензии. Разрешать подобный конфликт конечно же лучше заручившись поддержкой хорошего специалиста по праву. Особенно в том случае, если дело дошло до суда.


Аноним
Представляю собственные интересы
14.08.2012
11:14:56
Может ли жена сделать дарственную на дом на своего мужа?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
11.08.2012
09:34:40
в полном ли объеме возвращаются денежные средства заказчику если были нарушены сроки договора?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
10.08.2012
20:13:12
Каким договором воспользоваться при продаже яхт?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю интересы организации
08.08.2012
11:46:31
В договоре указана работа, а в смете нет. Как разрешить ситуацию?
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Нижний Новгород
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2012
17:37:58
Предварительный договор на покупку квартиры в новостройке
Подробнее
Ответов: 2
Представляю интересы организации
07.08.2012
16:38:25
Переход прав на копирование сайта в случае расторжения договора
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Санкт-Петербург
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2012
16:21:00
Подскажите, что такое договор подряда!? (вместо трудового договора)
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2012
13:09:14
Расторжение договора найма - кваритросъемщица отказывается выезжать
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
07.08.2012
12:57:39
Подробнее
Ответов: 7
Аноним
Представляю собственные интересы
02.08.2012
08:52:53
Могу ли я расторгнуть договор подряда ссылаясь на п.2 ст. 450 ГК?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
31.07.2012
22:18:56
Формулировка для договора касательно возврата аванса
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Санкт-Петербург
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
31.07.2012
11:48:19
Можно ли при покупке автомобиля составить доп. соглашение к договору?
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Нижний Новгород
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.07.2012
11:31:09
Договор на покупку авто - была ли просрочка со стороны салона?
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Санкт-Петербург
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
20.07.2012
13:40:41
Как правильно написать условия договора
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Новый Уренгой
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
18.07.2012
12:13:47
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
16.07.2012
20:02:35
регистрация дополнительного соглашения к договору купли-продажи
Подробнее
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
16.07.2012
15:00:25
Заказчик отказывается оплачивать услуги по договору аренды спецтехники
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.07.2012
20:50:20
Расторжение договора с риэлторской конторой (можем ли не оплачивать неустойку?)
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
11.07.2012
09:56:26
Договор аренды признан незаключенным. Как отсудить деньги за аренду?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
08.07.2012
23:44:53
Возможно ли отменить договор цессии?
Подробнее
Ответов: 1
Страницы: 1   ... 40   41   42   43   44   45   46   47