Административный штраф: срок, размер, оплата

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Штраф за административное правонарушение, это пожалуй самая распространенная санкция государства за «неправильное» поведение граждан и организаций. Наказать рублем - лучший способ воздействия на правонарушителя, так как он явно дает понять правонарушителю как поступать можно, а как нельзя. При этом такой подход не представляет собой каких-то неоправданно суровых мер, как например арест до 15 суток.

Частое использование данной санкции со стороны, порождает у граждан множество вопросов по ее применению. Так, например, граждан часто интересует размер административного штрафа наложенного на них. Насколько он соответствует закону, и можно ли его уменьшить? Лучшим способом проверить законность удерживаемой суммы является изучение КоАП РФ. Именно в этом законе перечислены все возможные случаи административного наказания и предусмотренные для них размеры.

Не менее популярным вопросом является и срок административного штрафа, т.е. тот отрезок времени в течение которого с лица может взыскиваться сумма штрафа. Для прояснения этого вопроса вновь полезно будет открыть КоАП РФ.

А вот что касается оплаты административного штрафа, то здесь нет какого-то единого нормативного правового акта регулирующего этот вопрос, поэтому здесь как ни в каком другом случае стоит воспользоваться консультацией юриста для прояснения непонятных моментов.
 


Представляю собственные интересы
18.07.2013
12:45:10
Оштрафовал за нарушение правил парковки, хотя я уже 2 месяца не езжу на автомобиле
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
07.07.2013
19:12:49
Фотофиксация превышения скорости - какой срок давности?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
04.07.2013
11:47:33
продал машину по договору купли-продажи, а штрафы пришли
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
18.06.2013
12:18:11
Пришел штраф за превышение скорости на 95 км\ч, но это технически невозможно
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
13.06.2013
09:56:03
Штраф за превышение скорости - могу ли не платить? Извещение не приходило.
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.06.2013
00:40:02
Не заплатила штраф за просроченный паспорт - что делать?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
11.06.2013
09:01:10
Ошибка в фамилии в постановлении об А/п - обязательно ли оплачивать?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
29.04.2013
13:10:23
Срок давности постановления: могу ли не уплачивать штраф?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
22.04.2013
17:23:29
Вовремя не прописали ребенка и назначили штраф 2000 рублей
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
19.04.2013
14:36:37
Видеофиксатор: как снять с себя штрафы если за рулём был не я?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
19.04.2013
10:46:49
Предусмотрен ли штраф за отсутствие штампа о прописке?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
29.03.2013
17:25:08
какой срок хранения штрафа в базе даных
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
23.03.2013
13:58:29
должна ли я выплачивать штраф по потере уже как 3 месяца недействительного документа?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
21.03.2013
15:28:39
перешел дорогу на запрещающий знак светофора: предупреждение или штраф?
Подробнее
Административное право | Штрафы | Набережные Челны
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
19.03.2013
14:21:49
Ошибка при оплате постановления ГИБДД
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
28.02.2013
23:35:56
Как обжаловать штраф за превышение скорости снятое видеофиксатором?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
28.02.2013
16:42:18
Обжаловать штраф за отсутствие регистрации по месту жительства
Подробнее
Ответов: 1
Представляю интересы другого гражданина
27.02.2013
02:25:47
Оштрафовали за секс в машине - законно ли?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
21.02.2013
12:40:19
Я работаю на почте, судебные приставы грозят оштрафовать
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
19.02.2013
16:04:28
Пришло письмо со штрафом от видеорегестратора ПАРКОН
Подробнее
Ответов: 3
Страницы: 1   ... 19   20   21   22   23   24   25   26   27