Может ли дочка подать заявление на установку счётчика?

Меня нет в городе. Дочка пошла подавать заявление на установку счётчика в квартире. Ей отказали. Она там тоже прописана. Но в собственниках я один. Для чего нужна ген. довер.?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, вопрос с установкой счётчиков решается только с собственником жилого помещения.

Вопросы с установкой счетчиков решаются с собственниками жилых помещений. Может обратиться и доверенное лицо. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ).Генеральная доверенность составляется в том случае, если существует необходимость наделить представителя полномочиями совершать сделки и иные действия в объеме всех прав доверителя в отношении всего имущества или деятельности физического или юридического лица, а также на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам от имени представляемого.Генеральная доверенность выдается физическим лицом, как правило, на осуществление полномочий, связанных с совершением сделок с имуществом. Такими сделками чаще всего выступают сделки с жилыми помещениями, земельными участками, автомобилями.