Замена оборудования в служебной квартире.

Проживаю в служебной квартире. При проверке газового оборудования вынесли предупреждение о необходимости замены газовой плиты т.к. срок службы уже давно закончился. Скажите, пожалуйста, за чей счёт должена производиться замена? Спасибо за ответы.
Ответы юристов

Здравствуйте Аноним, в Вашем случае, если газовая плита - инвентарное имущество с присвоенным инвентарным номером, которая была указанна в перечне имущества, при заключении договора найма служебного жилого помещения, если иное не указанно в самом договоре, её обязанны заменить или отремонтировать. Вам следует подать заявление в управляющую компанию, на замену инвентарного имущества в связи с неисправностью.

Для более подробного рассмотрения Вашей ситуации можете написать мне на почтовый адрес: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru, буду благодарен за отзыв.