Украина

Родственники девушки не отдают машину и другие мои вещи

Здравствуйте! Я жил недолгое время с девушкой у ее родителей, потом поругались и ее родители не отдают мне мою машину, личные вещи, документы и прочие инструменты. Подскажите, как можно их быстро и без всяких тегучек забрать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Проще всего обратиться в полицию

Здравствуйте, Павел!

Советую пригрозить этим людям обращением в полицию. Если не подействует, то обращайтесь в правоохранительные органы. Удерживать чужое имущество незаконно.

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Если Вы не предоставили им право управления автомобилем, пишите заявление в полицию об угоне.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет...