Что будет мне за это?

Родственники взяли кредит, между нами произошла ссора. Сейчас собираются подать на суд. Что грозит мне?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не совсем понятно. Если родственники взяли кредит, то Вы здесь при чем? Даже, если произошла ссора, - это их кредитные обязательства.

Если же они взяли кредит и отдали Вам деньги, Вы их об этом попросили, то, если докажут факт передачи Вам денег, Вы должны будете вернуть полученные от них денежные средства.

Добрый день!

Нужно больше информации по вопросу. Какое отношение к кредиту имеете лично Вы, если кредит брали родственники? Вы просили их, чтобы они взяли кредит для Вас, потому что Вам банк его не давал?

Здравствуйте

Если родственники взяли кредит, а с Вами нет никаких договоров с родственниками- ничего не будет.

Если кредит взят для Вас и у Вас имеется расписка или другой договор, то с Вас могут взыскать сумму долга через суд.

Здравствуйте!

Если Вы никакого отношения не имеете к полученному кредиту родственниками, значит ничего Вам быть не может и суд не удовлетворит их иск о взыскании с Вас полученного ими кредите в полном размере или его части.

Здравствуйте.

Если у Ваших родственников есть достаточные доказательства передачи Вам денежных средств, то, сумма, которую Вы им должны, будет взыскана с Вас в судебном порядке. Для точной консультации нужно больше информации.