Турция

Доверенность на снятие регистрации по месту жительстаа.

Где я могу оформить этот договор на территории Турции? Что мне для этого нужно?
Ответы юристов

Добрый день! Договор или доверенность? Ва необходимо подать письменное заявление в адрес паспартного стола или отдела по миграционному учёту по месту регистрациию.

Здравствуйте!

Вы вправе распечатать с Интернета заявление о снятии Вас с регистрационного учета и заверить его в Посольстве Российской Федерации в Турецкой Республике.

https://turkey.mid.ru/ru/consular-services/russia/legalizatsiya_dokumentov/

Заверенное заявление Вам необходимо отправить в Россию транспортным сообщением человеку, который снимет Вас с регистрационного учета. На этого человека Вы также должны оформить доверенность и заверить ее. В Турции Вы не сможете сняться с регистрационного учета.

Россия и Турция являются участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов.

В свою очередь, документы (нотариально заверенные копии документов), оформленные и выданные в Турции и предназначенные для использования в России, должны быть заверены штампом "Апостиль" в соответствующей префектуре – «kaymakamlık») Турции и переведены на русский язык. Перевод должен быть выполнен сертифицированным (присяжным) переводчиком с нотариальным заверением подписи переводчика.

При этом дополнительной «легализации», которую иногда требуют некоторые российские организации, не требуется.

https://turkey.mid.ru/ru/consular-services/russia/legalizatsiya_dokumentov/